Начальника таможенного поста в Ростовской области будут судить за взятку

Руководитель Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни получил от бизнесмена 1,5 миллиона рублей.

Начальника таможенного поста в Ростовской области будут судить за взятку

Под суд пойдет начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни за получение взятки в особо крупном размере. Его обвиняют по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в особо крупном размере». Об этом 11 сентября сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, обвиняемый договорился со своим знакомым, занимающимся перемещением товаров на территорию ЕАЭС автомобильным транспортом, о том, что его автомобили смогут беспрепятственно проходить таможенный контроль. Взамен начальник Краснянского таможенного поста затребовал у бизнесмена отдать ему за прошедшие два месяца 2017 года 300 тысяч рублей, а также ежемесячно передавать по 2 тысячи рублей с каждого автомобиля.

- С мая 2017-го по февраль 2018 года обвиняемый перевел начальнику таможни 1,5 миллиона рублей, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области. – Деньгами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению.

В отношении начальника возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере. Оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20