Компания, обслуживающая «Ростов Арену», восстановит газон после концерта Басты

Кроме того, во время выступления популярного артиста футбольное после защитят специальным покрытием.

Компания, обслуживающая «Ростов Арену», восстановит газон после концерта Басты

Компания, обслуживающая стадион, гарантировала восстановление газона на стадионе «Ростов Арена» после концерта Басты за счет собственных средств. Об этом 5 сентября заявили в Минспорта и физической культуры Ростовской области.

Перед установкой сцены и танцпола газон на футбольном поле покроют специальным покрытием, чтобы минимизировать ущерб. После выступления артиста будет проведен ряд агрономических мероприятий по восстановлению и поддержанию травяного покрытия.

По словам экспертов, практика проведения концертов применяется на многих стадионах мира. В частности, в 2018 году на стадионе «Открытие Арена» прошли концерты групп «Ленинград» и Guns N" Roses. Претензий со стороны контролирующих качество газонов экспертов после проведения выступлений не возникало.

Напомним, скандал вокруг газона «Ростов Арены» разразился 4 сентября, когда представители ФК «Ростов» опубликовали обращение к болельщикам, в котором заявили, что матч «Ростова» с «Уфой» 22 сентября может стать последним на «Ростов Арене» в нынешнем сезоне. Дело в том, что после концерта Басты на стадионе газон может стать непригодным для игр на поле.

Эта информация вызвала бурю негодования у многих болельщиков. Фанаты «желто-синих» засыпали Василия Вакуленко требованиями отменить концерт на «Ростов Арене». Если одни ограничились только гневными возмущениями в соцсетях, то другие пообещали прийти на концерт и закидать артиста тухлыми яйцами во время шоу.

Сам рэпер тоже не остался в стороне. На своей странице в «Инстаграме» Вакуленко выразил мнение, что скандал вокруг его выступления раздувают заинтересованные в отмене концерта люди.

- Есть заинтересованные лица, имеющие отношение к ФК «Ростов» и, вероятно, испытывающие лично ко мне конкретную неприязнь, - заявил Баста. - Мы готовились к концерту основательно. Провели все необходимые встречи со специалистами и получили заключение: концерт на площадке «Ростов Арена» можно провести без ущерба для стадиона и поля.

После жесткого и аргументированного ответа Басты пресс-служба «желто-синих» опубликовала письмо, адресованное Василию Вакуленко. В обращении они отметили, что не имеют ничего против Басты. Они лишь обеспокоены тем фактом, что восстановить поле за неделю до очередного матча будет невозможно.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20