Подозреваемый в убийстве Марии Лыткиной предстанет перед судом в Ростовской области

В случае признания мужчины виновным ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый в убийстве Марии Лыткиной предстанет перед судом в Ростовской области
В случае признания мужчины виновным ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Перед судом в Ростовской области предстанет подозреваемый в убийстве 25-летней Марии Лыткиной. 32-летнего жителя Аксайского района обвиняют по статье «Убийство».

По версии следствия, 18 апреля 2018 года 25-летняя Мария Лыткина бесследно исчезла в Ростове. Друзья и родные обратились в полицию, сообщив, что девушка уехала с мужчиной на его «Тойоте». По словам коллег Маши, во время рабочего дня ей позвонил мужчина и предложил встретиться. Встреча затянулась, и вскоре Мария и вовсе перестала выходить на связь.

Через два дня тело девушки нашли в Аксайском районе. Она скончалась в результате нескольких ножевых ранений.

Известно, что некоторое время Марию и подозреваемого в ее убийстве связывали романтические отношения. Когда они расстались, девушка стала вымогать у экс-любовника квартиру в обмен на то, что она не расскажет его жене об их связи. Мужчина не придумал ничего лучше, чем убить бывшую любовницу.

В день исчезновения Марии он позвонил ей и, представившись курьером, попросил выйти из спа-салона на улице Красноармейской, в котором работала девушка. После подозреваемый все же уговорил ее сесть в машину. Он вывез свою бывшую подругу за город, они начали выяснять отношения, во время ссоры мужчина достал нож и нанес им 18 ударов. После он спрятал тело Марии в овраге и засыпал его землей.

- По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК России по Ростовской области. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если подозреваемого признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20