В Ростове-на-Дону продлили режим чрезвычайной пожароопасности

Неблагоприятные условия сохранятся с 29 августа по 1 сентября.

В Ростове-на-Дону продлили режим чрезвычайной пожароопасности

В связи с участившимися пожарами на территории Ростова и области объявлена повышенная пожароопасность. Риск сохранится с 29 августа по 1 сентября.

Управление по делам ГО и ЧС просит граждан во избежание ландшафтных пожаров не разводить костры, не сжигать мусор и сухую растительность. Кроме того, нельзя бросать непотушенные сигареты в траву, оставлять мусор и тлеющие угли на мангале после пикника.

Напомним, 28 августа в донской столице произошло три крупных ландшафтных пожара. Практически одновременно в нескольких районах города загорелись сухая трава и мусор. Возле ЖК «Суворовский» горела местность на площади 2 000 квадратных метров. Примерно на такой же площади горела территория возле микрорайона «Левенцовский». Спустя несколько часов возгорание было ликвидировано.

Третий пожар, в Кумженской роще, тушили всю ночь. Возгорание сухой растительности произошло около 16 часов. С каждой минутой огонь стремительно распространялся в округе. К 23 часам роща полыхала на площади 10 гектаров. Пожару был объявлен третий, повышенный, уровень сложности.

Всю ночь 133 спасателя тушили возгорание. В какой-то момент местные жители стали переживать, что пламя может дойти до ближайших садовых товариществ. Только к утру пожар удалось ликвидировать. К счастью, в результате него никто не пострадал.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Юрий Голованов

    29 августа 2018 18:33

    Этот режим вообще нельзя снимать!!! Каждый день горим!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20