Катера «Алюма» приятно удивили участников крупного турнира по рыбной ловле «Тотальный спининг»

Ростовские производители алюминиевых катеров отправились в Казань, чтобы показать свою продукцию фанатам рыбной ловли и любителям активного отдыха.

Катера «Алюма» приятно удивили участников крупного турнира по рыбной ловле «Тотальный спининг»

Катера «Алюма» приятно удивили участников крупного турнира по рыбной ловле «Тотальный спининг».
Ростовские производители алюминиевых катеров отправились в Казань, чтобы показать свою продукцию фанатам рыбной ловли и любителям активного отдыха.

- Идея поехать в Казань не была случайной, - рассказывает генеральный директор компании «Алюма» Дмитрий Короченский. - У нас собралось почти два десятка заявок на тест-драйв нашего катера из поволжских регионов. Одновременно к нам с предложением стать спонсорами обратились организаторы одного из крупнейших региональных турниров по рыбной ловле, который проходит на Куйбышевском водохранилище недалеко от Казани. Как говорится, поездка буквально напрашивалась. Мы снарядили небольшую экспедицию и отправились к берегам Волги.

Несмотря на региональный статус, «Тотальный спиннинг» известен по всей России. В турнире участвовали спортсмены-рыбаки не только из Татарстана, Самарской, Нижегородской областей и других регионов Поволжья, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда. Фанаты спортивной рыбалки собрались на берегу Куйбышевского водохранилища за неделю до официального старта. Каждая из 104 команд-участниц все это время тренировалась, искала рыбные места в надежде поймать самый большой улов и получить призовой фонд в 600 тысяч рублей.

- К нашему приезду лагерь уже жил полной и активной жизнью, - делится впечатлениями Дмитрий Короченский. – Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что мы не первые, кто привез сюда катер «Алюма Фиш». Один из недавних покупателей нашего судна, Сергей Захаров, был участником чемпионата. Его ярко-оранжевый катер проходил свое боевое крещение и явно выделялся среди более чем сотни других лодок.

На катер Захарова обратили внимание все участники турнира. Ведь профессионалы-рыбаки разбираются в лодках не хуже, чем в снастях. И когда выяснилось, что вторая «Алюма» прибыла на берег Куйбышевского водохранилища для тест-драйва, многие попросились покататься на ней. Так, к почти 20 записавшимся заранее прибавилось более десятка человек на месте.

Официальный чемпионат длился три дня - день регистрации и два рыбалки. И пока одни сосредоточенно ловили рыбу, другие только и успевали катать по водной глади желающих опробовать ростовскую новинку.

- Погода была прямо для нас, - продолжает свой рассказ Дмитрий Короченский. – Довольно сильный ветер быстро поднимал волну. И когда наша «Алюма Фиш» за секунды выходила на глиссер и уверенно рассекала волны, это производило сильное впечатление. Многих удивило сочетание необычной ширины и спортивной маневренности нашего катера. Приходилось рассказывать, как наши инженеры и проектировщики искали идеальное сочетание комфорта и ходовых характеристик. Ведь мы его делали не только для фанатов рыбалки, но и для отдыха. А значит, удобство и комфорт - в приоритете.

Конечно, рыбаки оценили и полезное пространство, и то, как на лодке можно передвигаться с борта на борт почти без крена. Все это преимущества уникальной ширины (2,3 метра) катера. Рундуки, аэратор, отсеки для спиннингов и снастей, багажный отсек под сиденьями – все это было оценено по достоинству и профессионалами, и любителями. Кстати, аэраторы вообще являются обязательным элементом для участников соревнований по рыбной ловле, ведь рыбу надо доставлять на берег живой. После замеров и взвешивания ее отпускают обратно в воду.

Для «Алюмы» главным итогом участия в «Тотальном спиннинге» стали позитивные отзывы и эмоции, несколько заключенных сделок по продаже и спонсорские призы, которые ростовская компания выделила трем лучшим спротсменам-рыбакам.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20