Суд поддержал запрет на строительство многоэтажки на площади Ленина в Ростове

«Московская строительная компания» еще может обжаловать это решение.

Суд поддержал запрет на строительство многоэтажки на площади Ленина в Ростове

Суд подтвердил запрет властей на строительство многоэтажки на площади Ленина в Ростове. Апелляционная инстанция удовлетворила жалобу департамента архитектуры и градостроительства города. Информация об этом появилась в картотеке дел арбитражного суда.

15 августа суд занял сторону Департамента архитектуры и градостроительства в споре с «Московской строительной компанией». Это значит, что власти могут не выдавать МСК разрешение на строительство многоэтажки на территории площади Ленина.

Напомним, в конце 2017 года департамент запретил «Московской строительной компании» в возведении многоэтажного дома в районе площади Ленина. Власти посчитали, что постройка не соответствует нормам градостроительства. Застройщик в свою очередь подал в суд на департамент, посчитав отказ необоснованным.

В декабре 2018 суд обязал власти выдать разрешение на строительство. После этого 26 февраля департамент подал апелляционную жалобу, которую полностью удовлетворили. «Московская строительная компания» может обжаловать это решение в течение двух месяцев.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Люся Крылова

    16 августа 2018 18:04

    Нельзя там строить! Это же ясно! Фонтан востановите, сделайте подарок ростовчанам!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20