Гребцы из Ростова завоевали медали на Всероссийской Спартакиаде

Дончане привезли домой три комплекта наград.

Гребцы из Ростова завоевали медали на Всероссийской Спартакиаде

Ростовские гребцы стали обладателями медалей четвертой летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Соревнования проходили в Саратовской области. Сильнейших спортсменов определяли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В первенстве участвовали гребцы до 24 лет из 29 уголков регионов страны.

Домой ростовские спортсмены привезли три комплекта наград. Так, золото в «каноэ-одиночке» на 200 метров завоевала Дарья Харченко. В заездах «каноэ-двоек» также на 200 метров девушка вместе с ростовчанкой Ириной Тимошенко заняли вторую строчку.

В общекомандном зачете сборная донского региона стала четвертой. Ростовские гребцы могли попасть в тройку призеров общекомандного зачета. Однако мужской экипаж Ивана Лиховидова и Алексея Процанова получил обидную дисквалификацию из-за двух спорных фальстартов в «каноэ-двойке».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20