Врио ректора ЮФУ назначена проректор Инна Шевченко

До этого она работала проректором по стратегическому развитию и международной деятельности ЮФУ.

Врио ректора ЮФУ назначена проректор Инна Шевченко
До этого она работала проректором по стратегическому развитию и международной деятельности ЮФУ.

Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков назначил временно исполняющей обязанности ректора ЮФУ Инну Шевченко. Ранее она занимала должность проректора по стратегическому развитию и международной деятельности ЮФУ.

В приказе отмечается, что Шевченко назначена врио до замещения должности ректора ЮФУ в установленном порядке сроком до одного года.

Согласно официальной справке пресс-службы ЮФУ, Инна Шевченко, доктор экономических наук, в 1998 году с отличием окончила Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Менеджмент». В 1999 году с отличием окончила магистратуру этого же вуза.

С 2012 по 2014 годы была деканом Факультета управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ. 30 июня 2014 года Инна Шевченко была назначена на должность проректора Южного федерального университета.

От себя добавим, что Инну Шевченко и Марину Боровскую, отправившуюся на повышение, связывала теплая дружба. Боровская выступала научным руководителем «научных» работ Шевченко. Научных в кавычках, потому что, как выяснили основатели сообщества «Диссернет», , как и те работы, автором которых являлась сама госпожа Боровская.

Собственно бывший ректор и рекомендовала проректора на свое место с тем, что Шевченко будет наблюдать за тем, как все будет складываться в вузе, а затем через год можно будет вернуться к вопросу о новом ректоре.

Напомним, что Марина Боровская, возглавлявшая ЮФУ с 2012 года, назначена заместителем министра образования РФ. Теперь в ее ведении находятся все вузы страны. Добавим, что за время правления Марины Александровны, по словам сотрудников, университет был полностью разгромлен. Реальная работа подменялась бумажной волокитой, понтовыми бесполезными мероприятиями, пусканием пыли в глаза. Преподаватели рассказывали об ужасной моральной обстановке. Тут нельзя не вспомнить трагическую историю заведующего кафедрой «Нанотехнологии» физфака ЮФУ Юрия Ивановича Юзюка. Преподаватель покончил с собой.

Не раз за руководство Боровской вуз сотрясали скандалы. Однако ничего из этого не помешало ей сеть на должность в федеральном министерстве. Видимо у Марины Александровны очень серьезные покровители наверху.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Хочется верить, что новый ректор будет работать на благо ЮФУ, а не на собственное благо. И университет вздохнет свободно и пертурбаций будет меньше.
  2. Алекс

    28 июля 2018 15:38

    ..))))...а.теперь по всей России...сочувствую вузам!
  3. Сомневающийся

    28 июля 2018 13:21

    Надо бы обратиться в этот диссернет с просьбой проверить на плагиат и диссертацию Шевченко. Подозреваю, что там найдется много всякого интересного...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20