В Ростове мошенники, под видом работников пенсионного фонда России обокрали пожилых супругов

С карты пенсионеров исчезли 30 тысяч рублей после махинаций злоумышленников.

В Ростове мошенники, под видом работников пенсионного фонда России обокрали пожилых супругов
С карты пенсионеров исчезли 30 тысяч рублей после махинаций злоумышленников.

Двух пенсионеров обокрали на крупную сумму денег. Происшествие случилось 23 июля.

Дочь пострадавших Жанна М. рассказала DonDay.ru об акте мошенничества, произошедшем в донской столице. Совсем недавно родители переехали по новому адресу. Спустя буквально месяц 67-летней Елене и 70-летнему Василию М. позвонил какой-то молодой человек.

-Парень сказал, что работает в пенсионном фонде России, - рассказала Жанна. - Он объяснил, что два месяца назад прошла индексация пенсий за два квартала и всем пенсионерам пришли уведомления на почту. При этом он с точностью до квартиры и индекса назвал наш старый адрес. Конечно же, они письма не получали. Тогда парень сказал, что у них осталось буквально несколько часов, чтобы получить свои деньги. И родители побежали к ближайшему банкомату.

Возле терминала пенсионеры выполнили все команды «сотрудника» фонда. Сейчас, конечно, они уже не помнят, что нажимали и как это происходило, но через час со счета Елены списали 30 тысяч рублей. Пенсионеры сразу догадались, кто причастен к исчезновению денег. Но перезвонив по номеру мошенника услышали механический голос, что телефон недоступен.

-Родители отправились в отделение полиции №2 и написали заявление, - вспоминает Жанна. - У них приняли заявление, но гарантий никаких. Все счета заблокировали, благо это не последние их сбережения. Мошенники, кстати, получили доступ к онлайн банку и пытались вывести деньги со сберкнижки, но операцию банк отклонил. Поэтому и получилось всего 30 тысяч, а так могло быть намного больше.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20