В ближайшие три дня в Ростовской области ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром

25,26 и 27 июля прогнозируется ухудшение погодных условий.

В ближайшие три дня в Ростовской области ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром

В Ростовской области в ближайшие два дня ожидается ухудшение погоды. Погода испортится 25 и 26 июля местами в донском регионе.

По данным Ростовского Гидрометцентра, местами по территории Ростовской области сохраняется штормовое предупреждение. В эти дни ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду. В районе Азовского моря ветер может усилится до 25 метров в секунду.

В связи с этим управление МЧС России по Ростовской области рекомендует быть внимательными и осторожными на улице во время непогоды. По возможности стоит исключить свое местонахождение рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Не следует стоять под одинокостоящим деревом, так как стволы являются громоотводом.

Напомним, в Шахтах 14 июля во время грозы молния убила 25-летнюю беременную женщину, которая попыталась спрятаться от дождя под деревом. Ее пятеро друзей получили ожоги и были госпитализированы в больницу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20