Караван из нескольких барж едва не раздавил плавающего в Дону мужчину

В тот же день спасли еще двух человек.

Караван из нескольких барж едва не раздавил плавающего в Дону мужчину

Мужчину едва не раздавили несколько судов во время плавания в реке Дон. Происшествие случилось около 14 часов 22 июля в районе железнодорожной станции города Аксай.

31-летний житель хутора Михайловка заплыл на участок акватории, предназначенный исключительно для хода судов. В это время караван из нескольких барж стремительно двигался на пловца. От неминуемой гибели его отделяли 40 метров и примерно две минуты, за которые суда доберутся до мужчины. К счастью, сотрудник Аксайского поискового-спасательного подразделения увидел пловца и бросился к нему на помощь.

- Быстрая реакция спасателя позволила вовремя доставить пострадавшего на берег и избежать трагедии, - отметили в пресс-службе ростовской областной ПСС во внутренних водах и территориальном море.

В этот же день в Дону едва не утонул житель хутора Колузаево Азовского района. Во время купания он заплыл далеко от берега и не рассчитал свои силы. Один из спасателей насторожился, когда мужчина стал временами пропадать под водой, и доставил купающегося на сушу.

Еще одного мужчину, не рассчитавшего свои силы, спасли в реке Чепрак в городе Пролетарске. Он заплыл слишком далеко и не смог самостоятельно вернуться. Во время наблюдения за обстановкой на реке, один из сотрудников спасательной службы заметил одинокий матрац, плавающий далеко от берега.

- Предположив, что хозяину плавсредства нужна помощь, спасатели вышли на возможное место нахождение мужчины, - добавили в ведомстве. - Шансов самостоятельно добраться до берега у обессиленного 27-летнего купающегося, не было. Поэтому спасатели добрались до него и доставили пловца на берег.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Андрей

    23 июля 2018 16:44

    Мужики! Бросайте бухать во время отдыха и купания! Бухло основная причина несчастных случвев, не корчите из себя героев по пьянке!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20