В Ростове сбитая трамваем собака два дня пролежала на дороге

Из-за полученных травм животному пришлось удалить хвост и лапу.

В Ростове сбитая трамваем собака два дня пролежала на дороге

В донской столице трамвай переехал собаку. Животное пролежало на дороге несколько дней, пока 9 июля его не забрали неравнодушные ростовчане.

9 июля местная жительница гуляла с двумя маленькими детьми на улице. Недалеко от трамвайных путей девушка увидела лежащую без движения собаку. Ростовчанка заметила, что у нее сломана передняя лапа, а часть хвоста висела только на коже. Скорее всего, животное мучилось несколько дней, так как раны уже начали гнить. К тому же собака была настолько истощена, что не могла двигаться.

К себе молодая мама не смогла забрать животное, поэтому она бросила в соцсетях клич с просьбой о помощи. На зов откликнулась другая местная жительница, Юлия. Девушка попросила знакомых забрать собаку и отвезти ее в ближайшую клинику.

- В одной ветеринарке Юльке (прим. - так назвали питомца) оказали первую помощь и отправили в другую, где есть стационар, - рассказала DonDay.ru Юлия. – Осмотрев собаку, врач решил понаблюдать ее с надеждой на то, что поврежденную лапу можно сохранить.

Что касается хвоста бедняги, вердикт неутешителен: сохранить нельзя, нужно ампутировать. 16 июля провели операцию по его удалению, раздробленную конечность обработали и забинтовали.

Пока Юлька была на лечении в стационаре, врачи сражались за ее лапу, обрабатывали и прочищали. Собачка стала идти на поправку. Девочка мужественно терпела все перевязки, ластилась к людям и с большим удовольствием кушала. Как гром среди ясного неба на очередном осмотре прозвучало решение врача клиники о том, что лапу все-таки будут ампутировать.

– Так как в конечности был нарушен кровоток, а часть костей и вовсе пришлось удалить, лапка постоянно была отекшая, большая и горячая, - продолжает девушка. – Врач решил, что нужно удалить не часть лапы, которую переехал трамвай, а ее всю, по плечевой сустав.

До операции животного остаются считанные дни. А Юлия, которая не побоялась взять животное под свою опеку, не справляется финансово. Если у вас есть возможность помочь обеим Юлиям, просьба присылать помощь на карту Сбербанка: 5469520022169361 (Юлия Витальевна К.). Телефон: 8-904-344-92-22.
В Ростове сбитая трамваем собака два дня пролежала на дорогеВ Ростове сбитая трамваем собака два дня пролежала на дорогеВ Ростове сбитая трамваем собака два дня пролежала на дороге
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ирина Варичева

    22 июля 2018 11:50

    Чтобы понять есть ли у животных душа,надо самому иметь душу
  2. Ирина Варичева

    22 июля 2018 11:49

    Ну как можно было переехал и уехать
    Реву весь день. Отправила денежек
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20