В центре Ростова снова под землю ушел асфальт: видео

Дорожное покрытие просело в переулке Семашко.

В центре Ростова снова под землю ушел асфальт: видео

Донская столица продолжает уходить под землю. На этот раз не выдержало дорожное покрытие в переулке Семашко.

Как рассказала читательница DonDay.ru Дарья П., асфальт провалился около полудня 17 июля в районе пересечения улицы Донской и переулка Семашко. Выбоина достигала одного метра в диаметре и примерно столько же в глубину. Яма образовалась прямо посреди узкой дороги, чем создала массу неудобств для автомобилистов. Неосведомленным водителям пришлось потратить уйму времени, чтобы отыскать пути объезда.
В центре Ростова снова под землю ушел асфальт: видео

Через какое-то время к месту провала прибыли дорожные службы. Они перекрыли проезд по проспекту, а саму яму засыпали песком, которого потребовалось немало, чтобы заполнить глубокую выбоину. При этом видно, что песок становится влажным от канализационных вод и продолжает стремительно уходить в дыру в асфальте.

Примечательно, что провал произошел на том участке дороги, который был недавно отремонтирован, и где положен новый асфальт. При этом специалисты утверждают, что чаще всего ямы появляются из-за некачественных систем водоснабжения и деформации старых труб, а также в связи с подмыванием грунта.

Кроме того, чаще всего провалы случаются в старых районах города, где подземные системы более изношены. Напомним, асфальт уходил под землю именно в старых частях города - Нахичевани и в районе Центрального рынка.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20