Признан виновным: директор «Шахтстроя» ответит за хищение средств дольщиков

Предприниматель, нарушивший права участников долевого строительства, приговорен к 5,5 года лишения свободы.

Признан виновным: директор «Шахтстроя» ответит за хищение средств дольщиков
Предприниматель, нарушивший права участников долевого строительства, приговорен к 5,5 года лишения свободы.

Директор ООО «Шахтстрой» ответит за хищение денежных средств, предназначенных для строительства жилья. Андрей Шмелев приговорен к 5 годам 6 месяцам колонии Шахтинским городским судом, сообщает прокуратура Ростовской области.

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи директором «Шахстроя», похитил свыше 46 миллионов рублей, тем самым нарушив права 78 участников долевого строительства. Кроме того, несколькими годами ранее подсудимый не исполнил обязательства перед 233 дольщиками, в результате чего бюджет города Шахты лишился 122 миллионов рублей.

Шмелев «отличился» и на посту главы «Новостроя»: не исполнив обязательства по 89 договорам долевого участия в строительстве жилого дома, причинил имущественный вред на сумму более 67 миллионов рублей. Так, от действий подсудимого пострадали десятки малоимущих граждан и детей-сирот, которым застройщик должен был предоставить квартиры до 2014 года.

Мужчина не только приговорен к 5,5 года в колонии общего режима, но и лишен права заниматься деятельностью, связанной со строительством. Кроме того, Шахтинский городской суд обязал его выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Галина Шмелева

    17 июля 2018 12:48

    Уже обманывал раньше и опять народ ведется! Но как этот деятель мог самых незащищенных обирать! Мало еще дали!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20