Ливни с градом, грозами и шквалистым ветром ожидаются в Ростовской области

На Дону сохраняется штормовое предупреждение.

Ливни с градом, грозами и шквалистым ветром ожидаются в Ростовской области

В Ростовской области продолжает действовать штормовое предупреждение. Стихия разбушуется во второй половине дня 17 июля.

По данным Ростовгидромета, местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 24 метров в секунду.

В связи с этим спасатели рекомендуют жителям донского региона быть предельно внимательными. Во время непогоды лучше отказаться от посещения каких-либо заведений и остаться дома. Если гроза и дождь застали вас на улице, стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами. Не рекомендуется разговаривать по телефону и прятаться под одиноко стоящим деревом, так как оно может служить громоотводом.

В случае возникновения ЧС просьба звонить по номеру: 101.

Напомним, во время дождя в Шахтах 14 июля произошла трагедия. Попытавшись спрятаться от ливня, компания из шести человек стояла под деревом. В какой-то момент молния ударила в него. В результате 25-летняя беременная девушка погибла на месте, пять ее друзей получили ожоги и были доставлены в больницу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20