Жители Ростова жалуются на зеленую воду из кранов

Кроме того, она сильно пахнет водорослями.

Жители Ростова жалуются на зеленую воду из кранов
Кроме того, она сильно пахнет водорослями.

Ростовчане жалуются на зеленую воду, текущую из кранов. По словам местных жителей, жидкость неприятного оттенка и с едким запахом водорослей более трех недель течет из кранов на улицах Ленина, Погодина и Беляева.

Зеленая, дурно пахнущая жидкость стала самой настоящей проблемой для жителей окрестных домов. Они не могут нормально принять душ или помыть посуду, а одежда после стирки нуждается в дополнительной обработке от ужасного запаха.

- Дyш пpинять нeвoзмoжнo, нa пocтиpaннoм пocтeльнoм бeльe cпaть нeпpиятнo, oдeждy xoть cpaзy дeзoдopaнтoм oбpaбaтывaй. И лaднo мы, peбeнoк нe xoчeт чиcтыe мaйки нaдeвaть! Извиняюcь зa пoдpoбнocти, нo кoгдa пocлe cмывa yнитaзa зaпax cтaнoвитcя xyжe, - этo пepeбop, - рассказал ростовчанин Михаил М.

При этом жалуются на такую ситуацию и жители окрестных домов. Они отмечают, что ужасный запах у воды не везде, однако практически у всех она имеет желто-зеленый оттенок.

В ростовском водоканале сложившуюся ситуацию объяснили тем, что с приходом лета в водоемах началось аномальное цветение водорослей.

- Мы максимально работаем с этой проблемой, - прокомментировали в пресс-службе водоканала. - Очистительные сооружения функционируют на пределе. К сожалению, не всегда удается справиться с полной очисткой. Что касается запаха, то это не должно быть связано с водорослями. Мы договорились с Михаилом, в ближайшие дни к нему домой приедут взять пробу воды.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ирина

    10 июля 2018 09:58

    г. Батайск Северный массив, невозможная вонь от воды из крана в течение трёх недель. Даже кипячение не убивает запах.
  2. Галина

    10 июля 2018 09:56

    Каждое лето одно и то же. Вода, льющаяся из крана, настолько пахнет гнилью, что даже умываться невозможно, не говоря об использовании ее в пищу.
  3. Гость Михаил

    10 июля 2018 08:05

    40лет победы 65/14и63/8 из крана льется ужасная вала с запохом
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20