Дети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в Ростове

Кроме того, они посетили аквапарк, аттракционы и отведали блюда местной кухни.

Дети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в Ростове

Дети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в донскую столицу. Ребята смогли увидеть не только фан-зону и нашу набережную, но и получили заряд положительных эмоций на аттракционах.

Оксана С., руководитель работы по благотворительности НКО «Быть Добру» часто бывает в республике. Своими глазами она видит то, что там происходит. Больше всего, конечно, страдают дети. Маленькие девочки и мальчики не видели детства, прячась от перестрелок в сырых подвалах.

В преддверии ЧМ женщина и ее друзья решили, что детвору нужно обязательно свозить в Ростов, чтобы дети посмотрели на стадион, познакомились с иностранными гостями, побывали в фан-зоне. Так, перед каждым матчем, проходящим в Ростове, Оксана стала с помощью добрых людей привозить группы детей на игры.

К слову, это уже не первая благотворительная акция, проводимая ростовчанами. Всего с апреля 2017 года на кратковременный отдых были вывезены более тысячи ребят из Донбасса.

- Сами дети назвали эту поездку настоящей сказкой, - поделилась Оксана. - Главным для них было, что здесь царят мир и спокойствие, нет войны.

Благодаря добрым людям, кроме фан-зоны, ребята посетили местные парки, покатались на аттракционах и отлично провели время в ростовском аквапарке.

Большая мечта Оксаны - привезти детей на матч 1/8 финала, который пройдет 2 июля в Ростове. Женщина хочет показать ребятам игру с трибун стадиона.

- У нас даже люди нашлись, которые были готовы оплатить билеты, - говорит Оксана. - Только вот недорогих уже нет, раскупили. Я была бы самой счастливой, если бы нам удалось достать билеты.

Несмотря на все трудности, они сделают все, чтобы привезти ребят на последний матч, который пройдет в донской столице. Ничто не может заменить восторг в глазах детворы, радость их сердечек, которые увидели доброту, поверили, что на этой земле существует человечность. Возможность подарить им веру в детство - эта та благодарность, которая бесценна в нашем жестоком современном мире.
Дети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в РостовеДети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в РостовеДети Донбасса приехали на ЧМ-2018 в Ростове
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20