Ростовский рынок «Темерник» выселяют с занимаемой площади

Торговая территория занимает 16 тысяч квадратных метров.

Ростовский рынок «Темерник» выселяют с занимаемой площади

Рынок «Темерник» в Ростове выселяют с занимаемой территории. Департамент имущественно-земельных отношений города подал в суд на компанию «Темерник». Ведомство требует расторгнуть договор аренды земельного участка.

Как следует из информации картотеки дел, департамент требует вернуть арендодателю земельный участок в течение десяти дней после вступления в силу решения суда. Территория располагается на улице Лелюшенко. Рынок занимает 16 тысяч квадратных метров.

Иск рассмотрят 10 июля на заседании в Арбитражном областном суде.

Напомним, в январе этого года на территории рынка снесли почти 90 незаконно установленных ларьков. Их владельцев так и не нашли. А в начале октября 2017 года на территории произошел крупный пожар. Огонь охватил более шести тысяч квадратных метров. По факту ЧП возбуждали уголовное дело.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
5 1
  1. Шамиль Харшимович

    11 августа 2018 13:07

    Напомним, в январе этого года на территории рынка снесли почти 90 незаконно установленных ларьков. Их владельцев так и не нашли. А в начале октября 2017 года на территории произошел крупный пожар. Огонь охватил более шести тысяч квадратных метров. По факту ЧП возбуждали уголовное дело. Вот этот абзац лишний. Ко мне не относится.
  2. Раз нарушения были, надо, однозначно ждать решения суда. Департамент имущественно-земельных отношений города подал в суд на компанию «Темерник». Ведомство требует расторгнуть договор аренды земельного участка. Иск рассмотрят 10 июля на заседании в Арбитражном областном суде.
  3. Catrine

    26 июня 2018 23:56

    А какие основания у департамента?
  4. Августина

    26 июня 2018 19:36

    Мы жичужие рядом с рынком давно ждём сноса этотого нам надоело жить в грязи. И если его снесут будем очень благодарны влартем города
    .
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20