Капитан бразильских болельщиков: Мое первое впечатление о Ростове было ужасным

Томер Савойя рассказал, почему он вернулся в донскую столицу.

Капитан бразильских болельщиков: Мое первое впечатление о Ростове было ужасным

Капитан бразильских болельщиков, журналист и блогер Томер Савойя стал настоящей звездой и народным символом чемпионата мира по футболу. Немыслимую популярность бразилец обрел после того, как перед матчем сборной Бразилии со Швейцарией на стадионе «Ростов Арена» прокричал фразу: «Россия, ..., братан!».

В донской столице Томер остановился в одном из загородных отелей на Левом берегу. Там его узнали отдыхающие, познакомились и предложили записать небольшой ролик на песню рэпера Джигана «Офигенно». Запись клипа разлетелась не только по всем социальным сетям, ее увидел сам исполнитель. Рэпер оценил чувство юмора ростовских болельщиков и пригласил их к себе на концерт. Новые друзья Томера рассказали DonDay.ru о знакомстве с бразильцем.



После матча в Ростове Томер отправился в Санкт-Петербург на матч Бразилии со сборной Коста-Рики. Но чувство грусти по городу, который так сильно запал ему в душу, и ростовчанам заставило его вернуться в донскую столицу. Приехав в Ростов всего на один день, Томер встретился со своими новыми друзьями и местными жителями. Восторженные встречей с настоящей звездой Интернета, ростовчане делали селфи, просили передать приветы и читали вместе стихи российских поэтов.

Некоторые фанаты Томера подготовились основательно: одни подарили бразильскому болельщику футболки с его изображением и фирменной фразой. Другие преподнесли ему огромный торт, на котором был изображен сам Томер, футбольные ворота с мячом, российский и бразильский флаги и фраза, которая сделала его невероятно популярным. Самые отважные решили увековечить ее на своем теле в виде татуировок.

В интервью DonDay.ru знаменитый болельщик рассказал о своем первом визите в донскую столицу.



«Если быть совсем честным, первое впечатление о Ростове было ужасным. Я думал, что потерял много времени и сил во время перелета. Я начал думать, что за ерунда со мной начала происходить. У меня был стресс, я сильно устал и ничего не хотел. Но водитель такси, который потом подвозил меня, был великолепным чуваком с длинной бородой, как у Гендальфа. Его харизма и классный внешний вид помогли мне забыть о проблемах».

Несмотря на все трудности, впечатления о России, и в частности о донской столице, у Томера остались незабываемые и самые яркие. Более того, болельщик попросил главу государства дать ему гражданство Российской Федерации, чтобы как можно чаще приезжать в Ростов-на-Дону.

- Единственная вещь, которая мне не понравилась в Ростове, — это матч Бразилии. Нет, парни, это не ваша вина, а вина моей команды, - стыдливо подмечает Томер. – Но гостеприимство Ростова, общительность и так далее мне очень-очень-очень понравились. Я прилечу сюда в декабре, потому что в Ростове я чувствую себя как дома.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Дмитрий

    2 июля 2018 23:25

    Какого было возмущение моего свояка, что с НЕГО, американца! содрали 100 баксов за визу в Бразилию, и в тот же самый момент сестре, по российскому паспорту, ни чего не нужно делать...
  2. Гость Сергей

    28 июня 2018 15:14

    У России с Бразилией 90-дневный бизвиз.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20