Почти 50 предприятий Дона попали в новый санкционный список Украины

Президент страны Петр Порошенко подписал указ, в котором числится 786 компаний России, Украины, Белоруссии, США и других стран.

Почти 50 предприятий Дона попали в новый санкционный список Украины

В новый санкционный список Украины попали 47 предприятий Ростовской области. Соответствующий указ президент страны Петр Порошенко подписал 21 июня. Как сообщается на официальном сайте главы государства, документ вступил в силу 22 июня.

В указе отмечается, что торговые операции и вывод капиталов за пределы Украины организациям, попавшим в список, ограничат. Кроме того, санкции предполагают приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг.

Помимо этого, компаниям запретят участвовать в государственных закупках у юридических лиц - резидентов иностранного государства, доля уставного капитала которых находится в собственности другой страны. Мера может действовать от одного года до трех лет.

Под санкции попали 47 организаций Ростовской области. В их числе - промышленные компании, сельхозпредприятия, банки и университет.

Любопытно, что в списке числятся компании США, Израиля, Литвы, Нидерландов, Панамы и других стран.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20