Также российские дипломаты просят перевода заключенного в другое учреждение.

Ростовского летчика Константина Ярошенко намерены вернуть в Россию. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Напомним, Константина Ярошенко приговорили 20 годам заключения в тюрьме Соединенных Штатов Америки. При этом Ярошенко намереваются перевести в Россию или другое, более лояльное, учреждение. Это объясняется, прежде всего, безопасностью самого Константина.

- Мы продолжаем добиваться возвращения Ярошенко в Россию, например, на основании Конвенции Совета Европы 1983 года о передаче осужденных лиц, - подчеркнула она. - Пока власти США в этом отказывают, но мы усилия по возвращению российского гражданина не прекращаем.

В случае, если перевод окажется удачным, то консулы обязательно навестят Ярошенко в новой тюрьме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
в омерики
в омерики
20 июня 2018 08:41
турма - соноторий па сравнению с рюским гулагам. здесь кофий с сэндвичами и апильсинами ни паложин. тока баланда и голый васер.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовского летчика Константина Ярошенко намерены вернуть в Россию