Губернатор Ростовской области встретится с беженцами из Украины

На «Прямой линии» с президентом люди пожаловались на сложность получения гражданства России.

Губернатор Ростовской области встретится с беженцами из Украины

Президент России дал поручение губернатору донского региона помочь беженцам из Украины, проживающим в Батайске. Во время «Прямой линии» 7 июня люди обратились к главе государства с просьбой упростить процедуру получения российского гражданства.

Как рассказали участницы «Прямой линии», при оформлении документов на гражданство России они сталкиваются с множеством проблем. Женщины пожаловались, что документы оформляются очень долго, а за справки приходится отдавать немалые деньги. У беженцев нет денег на оформление необходимых документов, так как они не могут без них трудоустроиться. Получается замкнутый круг.

Владимир Путин обратился к находившимся на связи главе МВД Владимиру Колокольцеву и губернатору донского региона Василию Голубеву с поручением уделить внимание поднятому вопросу.

- Я уже поручил соответствующим службам разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки доложить о возможных мерах поддержки обратившихся к главе государства. До конца недели я намерен лично повстречаться с этими людьми, - отреагировал на поручение президента Василий Голубев.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20