Сотрудники новочеркасского психдиспансера пожаловались президенту на урезание зарплат после выборов

Вопрос прозвучал во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Сотрудники новочеркасского психдиспансера пожаловались президенту на урезание зарплат после выборов
Вопрос прозвучал во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Вопрос сотрудников новочеркасского психиатрического диспансера прозвучал во время «Прямой линии» с президентом. 7 июня работники учреждения пожаловались на урезание зарплат после выборов.

Медсестра диспансера сообщила о резком понижении зарплаты с 20 до 11 тысяч рублей. Понижение зарплат произошло почти вдвое и у других сотрудников учреждения. Владимир Путин объяснил резкое падение зарплат бюджетников началом финансового года. Но при этом он отметил, что заработная плата должна только расти.
- Уровень зарплат должен быть не только сохранен, но и приумножен. То, о чем вы говорите, связано с началом финансового года, - ответил президент. - Но я предупреждал и говорил коллегам, что нельзя понижать эту планку. Хочу еще раз обратить внимание руководителей регионов: снижать зарплаты нельзя. Прошу правительство проанализировать ситуацию и доложить, что происходит.

Аналогичные жалобы поступили не только из Новочеркасска, но и из других городов России. Глава государства пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

Добавим, что свой вопрос президенту смогли задать и беженцы из Украины, проживающие в Батайске. Они пожаловались на долгий и дорогостоящий процесс оформления документов. Кроме того, люди вынуждены выезжать из России и проводить 90 дней на территории ЛНР и ДНР. При этом многим просто негде жить в родной стране, где снова начались боевые действия.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20