Деньги на бесплатный проезд будут выделены из областного бюджета.

В Ростове-на-Дону на проездные билеты для волонтеров на время мундиаля потратят 3 миллиона 24 тысячи рублей. Соответствующую информацию на сайте госзакупок разместила городская дирекция по подготовке игр ЧМ. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Так, согласно техническому заданию ведомство собирается приобрести 1 400 проездных билетов. Указывается, что стоимость проезда для добровольцев составит 20 рублей.

Ранее сообщалось, что большую часть волонтеров составляют люди от 18 до 25 лет, второй по численности является категория людей от 26 до 40 лет, 4% команды — это люди от 41 до 60, и, кроме того, помогать в проведении чемпионата мира будут «серебряные» волонтеры — пенсионеры старше 60 лет.

Стоит отметить, что подготовка к ЧМ-2018 обошлась Ростову в 90 миллиардов рублей. Основная часть денег ушла на строительство аэропорта и стадиона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Андрей Шемонаев
Андрей Шемонаев
4 июня 2018 18:46
На то они и волонтеры, что бы их кормили и возили. А чт они должны еще свои деньги тратить?
Андрей Зотов
Андрей Зотов
4 июня 2018 17:31
обычная практика организации мировых событий.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове на проездные билеты для волонтеров на время ЧМ потратят более 3 млн рублей