В Ростовском региональном отделении «Единой России» рассказали, как прошла подготовка к праймериз

Уже 3 июня единороссы определят, кто представит партию на выборах в Законодательное собрание.

В Ростовском региональном отделении «Единой России» рассказали, как прошла подготовка к праймериз

«Единая Россия» Ростовской области активно готовится к предстоящим выборам. Депутатов в Заксобрание региона жители определят 9 сентября. Однако для единороссов «горячая пора» наступила еще в апреле. Партия тщательно отбирает кандидатов, которые представят ее на выборах в донской парламент. Для этого единороссы проводят внутрипартийные выборы — праймериз. Он состоится уже 3 июня. Об итогах подготовки рассказали в региональном отделении «Единой России».

Партия уделила серьезное внимание общению с избирателями и обновлению своих рядов. Так, с 19 апреля по 25 мая по всей области прошли дебаты участников предварительного голосования. В избирательных округах области состоялись 163 дискуссии, на которых обсуждались злободневные проблемы в социальной сфере, ЖКХ, медицине, образовании и других. Каждый претендент должен был участвовать как минимум в двух дебатах. Несколько кандидатов не выполнили это условие и «сошли с дистанции». От праймериз отстранили и тех, кто не представил справку об отсутствии судимости. В итоге в списке кандидатов оказались 338 человек.

Важным событием стал Форум-отчет регионального отделения партии «Сделано на Дону». Там 29 мая подвели итоги работы фракции «Единой России» в областном парламенте. С докладом о результатах партийных проектов выступил секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

- Проведя предварительное голосование, мы начнем подготовку предвыборной программы, - отметил Александр Ищенко. - В ее основу лягут предложения избирателей. Программа станет планом конкретных действий депутатов-единороссов нового созыва областного парламента. Для достижения задач необходимо создать сильную команду, поэтому своих кандидатов партия определяет 3 июня вместе с жителями Дона.

К слову, в этом году для праймериз единороссы подготовили несколько новшеств. Все желающие впервые смогут голосовать не только на участке. Свой выбор можно сделать и в режиме онлайн с 28 мая по 1 июня на сайте: epg.er.ru. Изменить результаты голосования нельзя. В субботу, 2 июня, списки всех проголосовавших передадут в счетные комиссии. Это исключит возможность повторного голосования 3 июня.

Еще одно нововведение – проект «ПолитСтартап». Это отличная возможность для инициативной молодежи до 35 лет. Если активист не работал депутатом, но желает проявить себя в законотворчестве, в партии ему помогут. В Ростовской области участие в проекте приняли 88 человек. Это второй результат по стране.

Как рассказал участник предварительного голосования и образовательного проекта «ПолитСтартап», директор Центра компетенций по развитию городской среды Алексей Санин, программа открывает перед молодежью новые горизонты.

- Я беспартийный и в предварительном голосовании участвую впервые, - поделился Алексей Санин. - Проект «ПолитСтартап» для меня - это, в первую очередь, возможность развития при содействии опытных наставников. Кстати, меня приятно удивило большое количество молодежи среди участников предварительного голосования.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет 3 июня. На участке избиратели получат три бюллетеня – с общеобластной частью списка, региональной группой партийного списка и участниками предварительного голосования по одномандатному избирательному округу. Голосование рейтинговое, поэтому поддержать можно одного или сразу нескольких претендентов.

Участки будут открыты с 8.00 до 20.00. Адрес своего счетного участка можно узнать на сайте: pg.er.ru.

Итоги предварительного голосования озвучат 5 июня. На региональной конференции в конце июня партия утвердит список кандидатов на выборы в Законодательное собрание Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Алина Братченко

    31 мая 2018 20:28

    Много молодежи избирается. Пойду поддержу ребят
  2. Илья Крамаров

    31 мая 2018 20:26

    Слушайте, хорошая система эта праймерис! У нас есть возможность исключить ненужных нам людей. Сходить что ли?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20