СКР возбудил уголовное дело по факту получения взятки замглавы администрации Шахт

Дело завели и на предпринимателя, который давал взятку чиновнику.

СКР возбудил уголовное дело по факту получения взятки замглавы администрации Шахт

В отношении заместителя главы администрации Шахт Сергея Галатова завели уголовное дело по статье «Получение взятки».

По версии следствия, Галатов получил от бизнесмена 70 тысяч рублей за то, чтобы чиновник не препятствовал свободной несанкционированной торговле коммерсанта.

- В настоящее время заместитель главы администрации задержан, - сообщили в СУ СК России по Ростовской области. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Кроме того, уголовное дело завели и на самого предпринимателя. Его подозревают в совершении преступления по статье «Дача взятки».

Напомним, Галатова задержали сотрудники силовых структур 30 мая. После этого в администрации Шахт начались обыски. Правоохранители проверяли документацию чиновников и отчеты.

Сергей Галатов стал третьим в списке самых богатых чиновников Шахт. В 2017 году его доход составил около 1,5 миллиона рублей. В должности заместителя главы администрации чиновник работает с 2015 года. До этого он служил в правоохранительных органах и был начальником группы безопасности в филиале Центра инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы Северо-Запада в Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20