В Ростове определились окончательные маршруты автобусов-шаттлов для болельщиков ЧМ-2018
Все автобусы, следующие по маршрутам, будут вмещать в себе минимум полсотни пассажиров.
Во время проведения чемпионата мира в донской столице будет организовано движение автобусов-шаттлов для болельщиков и гостей города.
Всего маршрутов будет восемь. Все они рассчитаны таким образом, чтобы охватить как можно больше улиц Ростова и наладить сообщение по всему городу.
Автобусы S1 проследуют от площади Гагарина до подземного пешеходного перехода «Ростов Арены». Маршрут транспорта будет проложен через Ворошиловский проспект до Ворошиловского моста и к южному подъезду к стадиону.
Маршрут автобусов S3 будет проложен от Привокзальной площади до Театрального проспекта к месту проведения «Фестиваля болельщиков». Конечной остановкой будет «Музыкальный театр».
Автобусы S4 будут двигаться от Привокзальной площади по проспекту Сиверса, Темерницкому мосту, по Пойменной к южному подъезду к стадиону. Конечная остановка - «Водно-спортивный объект «Акватория».
Маршрут S5 будет проложен от аэропорта Платов по трассе М-4 «Дон», Новочеркасскому шоссе, далее - по Аксайскому проспекту, улицам Западной, Открытой, через Аксайский мост, улицы Левобережную, Чемордачка до конечного пункта - улицы Левобережной, возле базы отдыха «Эмпилис».
Автобусы маршрута S6 также проследуют от аэропорта до «Ростов Арены» через Новочеркасское шоссе, проспекты Аксайский, Шолохова, Театральный и до конечной остановки «Улица Максима Горького».
Маршруты автобусов S7 будут двигаться от перехватывающей парковки возле стадиона до площади Воинской Славы, затем - по проспектам Шолохова, Театральному, по улице Максима Горького, проспекту Кировскому, улице Большой Садовой, проспекту Ворошиловскому, к Южному подъезду к городу Ростову-на-Дону. Конечной остановкой станет водно-спортивный объект «Акватория».
Автобусы маршрута S8 проследуют от «Фестиваля болельщиков» в районе улицы Максима Горького, затем пройдут по улицам Ченцова, Каяни, проспектам Шолохова и Театральному, далее - по улице Максима Горького, проспекту Кировскому, улице Большой Садовой, проспекту Ворошиловскому и Ворошиловского мосту к Южному подъезду Ростова до водно-спортивного объекта «Акватория».
Все автобусы, предназначенные для болельщиков, новые, будут вмещать минимум полсотни пассажиров. Их оборудуют кондиционерами, боковыми маршрутоуказателями и информационными табло в салонах.
Предыдущая статья
На городской выпускной в Ростове потратят 2,5 млн рублей
Следующая статья
В Азове назначили исполняющего обязанности руководителя следственного отдела