Доход экс-гендиректора ФК «Ростов» стал самым высоким среди замгубернатора области

В 2017 году замгубернатора Владимир Крупин заработал более семи миллионов рублей.

Доход экс-гендиректора ФК «Ростов» стал самым высоким среди замгубернатора области

Экс-гендиректор футбольного клуба «Ростов» стал самым богатым среди заместителей губернатора Донского края. За прошлый год он заработал 7 миллионов 759 тысяч рублей. Такие сведения депутат предоставил в своей декларации о доходах.

В собственности у него есть несколько квартир, земельный участок и жилой дом общей площадью около 1 800 квадратных метров. Кроме того, у Крупина задекларирован автомобиль Lexus LX 570. Супруга Крупина в 2017 году заработала почти полтора миллиона рублей. В ее собственности есть третья часть квартиры, а в пользовании - жилой дом в 317 квадратных метров. Автомобиль не задекларирован.

Приличной недвижимостью владеет несовершеннолетний сын Крупина. У него в собственности - три квартиры и парковочное место на подземной автостоянке. Также в пользовании - жилой дом в 317 квадратных метров.

По сравнению с доходом Крупина, у остальных заместителей губернатора достаток - в районе трех миллионов рублей. Так, например, у Виктора Гончарова заработок за 2017 год - 3,17 миллиона. Примечательно, что доход жены первого зама составил около 25 тысяч рублей. При этом у нее есть несколько машин: Nissan Note, Mercedes-Benz, C 200, а также пять земельных участков, жилой дом, квартира, два сарая и парковочное место.

Замгубернатора Игорь Гуськов за прошлый год заработал 3,31 миллиона рублей. В его собственности - всего одна квартира, машины нет. Его супруга в 2017 году имела доход почти 550 тысяч рублей.

Курирующий вопросы развития экономики и привлечения инвестиций замгубернатора Юрий Молодченко оказался самым бедным. Его доход составил 2 миллиона 874 тысячи рублей. У него в собственности - дом и земельный участок, в пользовании - две квартиры, земельный участок и жилой дом. Также у него задекларирована машина марки Volvo S 60.

Супруга замгубернатора в прошлом году заработала 1 миллион 943 тысячи рублей. В собственности у нее - жилой дом, земельный участок и две квартиры, машина Lexus RХ 270.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 2
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20