Более 350 кандидатов примут участие в предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

При этом около трети участников - молодежь до 35 лет.

Более 350 кандидатов примут участие в предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершила прием документов на участие в предварительном голосовании. Праймериз пройдет уже 3 июня. По его итогам определят кандидатов, которые представят партию на выборах в региональный парламент. Кто войдет в состав нового созыва Законодательного собрания Ростовской области, жители определят 9 сентября.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов на выборные должности через открытое предварительное голосование. Первоначально подать документы на участие в праймериз желающие могли до 8 мая. Однако предварительное голосование вызвало настоящий ажиотаж. Партия продлила прием заявок до 15 мая. Окончательные итоги подведут на оргкомитете 18 мая.

Стоит отметить, что во внутрипартийных выборах планируют участвовать 359 человек. Из них 282 кандидата впервые попробуют свои силы в предварительном голосовании. На праймериз выдвинулись 38 действующих депутатов регионального парламента. Почти 30 процентов участников - молодежь в возрасте до 35 лет. Среди кандидатов - 222 члена партии ЕР, 104 беспартийных и 33 сторонника «Единой России».

- Будущему созыву Законодательного собрания предстоит обеспечить правовую базу для решения амбициозных задач – исполнения на территории региона указа президента страны о национальных целях на следующие шесть лет и областной Стратегии развития до 2030 года. Избиратели справедливо ожидают, что выдвиженцы от нашей партии будут неравнодушными и деятельными людьми, профессионалами своего дела, - заявил секретарь Ростовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования Александр Ищенко.

Среди участников предварительного голосования - представители всех социальных слоев и профессий: предприниматели, ученые, педагоги, служащие, врачи, аграрии и другие.

- Отбор кандидатов в региональный парламент, который проводят донские единороссы, станет самым молодежно-ориентированным. Около 30 процентов участников предварительного голосования – молодые люди до 35 лет. Для них партия запустила проект «ПолитСтартап», где помогает ребятам максимально раскрыть себя, получая помощь опытных наставников, - отметил первый проректор - проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, член оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования Николай Кузнецов.

В этом году впервые все желающие смогут проголосовать не только на счетном участке в единый день голосования 3 июня, но и онлайн с 28 мая по 1 июня.
Чтобы проголосовать в режиме онлайн нужно:

1. Зайти на любой из сайтов epg.er.ru, pg.er.ru или по ссылке с rostov.er.ru.
2. В разделе «Принять участие в электронном голосовании» заполнить анкету и пройти процедуру верификации.
Если ранее ваши данные уже были внесены в партийные базы сторонников, то личный кабинет создается автоматически. Необходимо лишь заполнить и отправить анкету-заявку. После заполнения формы вам позвонят специалисты колл-центра и пригласят на встречу в местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Подписав разрешение на использование персональных данных, вы получите доступ к личному кабинету. Через него можно проголосовать с 28 мая по 1 июня через Интернет.

Списки всех проголосовавших передадут в счетные комиссии 2 июня. Это исключит возможность повторного голосования. Все участки закроются в 20.00. Протоколы электронного голосования включат в общий подсчет результатов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Антон Карпунин

    17 мая 2018 11:44

    Зайду и проголосую! Мне нравится быть сопричастным к изменениям, которое происходят вкруг меня. Конечно, мой голос ничего не решит. Но если большинство будет рассуждать так же, то множество голосов - это кворум.
  2. Роман Горностаев

    17 мая 2018 11:42

    Среди участников предварительного голосования - представители всех социальных слоев и профессий: предприниматели, ученые, педагоги, служащие, врачи, аграрии и другие - партия должна быть небольшим срезом общества. Поэтому, хорошо что бы депутатами были не только бизнесмены, но и учителя. врачи, рабочие люди, аграрии. Тогда и законопроекты будут рассматриваться под разными углами.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20