Стали известны подробности гибели матери и ее двух маленьких дочек в Новочеркасске

Газовая колонка в квартире была в ужасающем состоянии.

Стали известны подробности гибели матери и ее двух маленьких дочек в Новочеркасске

Страшная трагедия, унесшая жизни матери и ее двух дочерей, произошла в Новочеркасске днем 14 мая.

Небольшую квартиру на улице Визирова супруги Денис и Екатерина С. купили в 2013 году. Через год у них родилась дочь, а в 2016-м на свет появилась еще одна малышка. Молодая мама находилась в декретном отпуске по уходу за детьми, Денис работал в фирме по производству химикатов от грызунов и других вредителей.

В день трагедии мужчина был на работе. Екатерина уложила малышек спать, а сама пошла принять ванную. Около трех часов дня Денис позвонил жене, но девушка не отвечала. Мама Екатерины тоже не смогла дозвониться дочери. После серии безуспешных звонков мужчина забил тревогу. Он отпросился с работы и поспешил домой. На лестничной клетке Денис встретился с соседкой. Женщина пожаловалась на едкий запах газа, доносящийся из квартиры супругов.

Зайдя в комнату, мужчина увидел тела Екатерины и двух дочерей. Прибывшие судмедэксперты зафиксировали на теле погибших трупные пятна, характерные при отравлении газом.

Сотрудники газовой службы выявили грубые нарушения техники безопасности в работе газовой колонки. В ней не было вытяжки, и отсутствовал защитный корпус. Вместо вентиляционных окон была грязная сетка, из-за чего продукты горения попадали прямо в квартиру. Сам Денис об этих нарушениях не знал. По его словам, семья не проверяла газовую колонку на нарушения с момента покупки квартиры, а договор на обслуживание газового оборудования Денис не подписывал.

Следственный отдел СУ СК Новочеркасска 15 мая возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Обстоятельства гибели Екатерины и ее двухлетней и четырехлетней дочерей, а также лица, причастные к совершению преступления, будут установлены в ходе расследования.
Стали известны подробности гибели матери и ее двух маленьких дочек в Новочеркасске
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20