Экс-главу антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области задержали за взятку

Его подозревают в получении взятки в размере трех с половиной миллионов рублей.

Экс-главу антикоррупционного отдела прокуратуры Ростовской области задержали за взятку
Его подозревают в получении взятки в размере трех с половиной миллионов рублей.

Бывший начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции задержан за взятку в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает источник DonDay.ru.

По информации инсайдера, Андрей Прокуратов получил через посредника около трех с половиной миллионов рублей за то, что он поспособствует прекращению уголовного дела, находящегося на контроле у следователей регионального управления СК.

- В настоящее время Прокуратов задержан, - сообщили в СУ СК России. - Расследование уголовного дела по статьям «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки в особо крупном размере» продолжается.

Кроме того, региональный отдел СУ СК расследует дело, на которое пытался повлиять Прокураторов.

Напомним, 38-летний Андрей Прокуратов в 2001 году окончил Орловский юридический институт МВД России. Службу в органах прокуратуры начал в феврале 2004 года. Проходил обучение в Санкт-Петербургском юридическом институте Академии Генеральной прокуратуры, в Институте повышения квалификации руководящих кадров Академии Генеральной прокуратуры. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. За добросовестное исполнение обязанностей неоднократно поощрялся генеральным прокурором России.

В 2013 году по приказу генпрокурора Прокуратов был назначен начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Судья

    17 мая 2018 15:35

    Казнить его надо или руки отрубить
  2. Гость Анатолий

    15 мая 2018 11:00

    Пока существует такая система управления, которая способствует коррупции. Бесконтрольность со стороны народа и предвзятость членов правоохренительной системы и приводит к таким последствиям.
  3. Гость Алексей

    14 мая 2018 17:40

    Коррупция оч коварна!
  4. антимусор

    13 мая 2018 13:15

    Глава! АНТИКОРРУПЦИИ!!! За взятку!!! Но почему-то я не удивлён. И не удивлюсь, если завтра за это-же возьмут главу антикоррупции РФ, разных Чаек и пр.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20