Начальника ГИБДД Кашарского района задержали по подозрению в получении взятки

Полковник полиции Вячеслав Ветлицын задержан через три недели после ареста его непосредственного руководителя, начальника межмуниципального отдела МВД «Кашарский» Романа Лазарева.

Начальника ГИБДД Кашарского района задержали по подозрению в получении взятки

В Кашарском районе произошло второе задержание высокопоставленного полицейского. 19 апреля по подозрению в получении взятки задержан начальник ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» Вячеслав Ветлицин.

По информации источника DonDay.ru, пока полковник заключен под стражу на 72 часа. Возможно, задержание Ветлицына связано с арестом его непосредственного руководителя, начальника межмуниципального отдела МВД «Кашарский» подполковника полиции Романа Лазарева.

В отношении Лазарева 29 марта возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области отметили, что сотрудник полиции уволен в связи с проступком, порочащим честь органов внутренних дел и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По предварительным данным, на банковский счет Лазарева каждую неделю поступало по пять тысяч рублей от начальника ГИБДД района Ветлицына. Гаишник отправлял деньги, чтобы сохранить свое кресло начальника ОГИБДД межмуниципального отдела МВД «Кашарский». Общая сумма перечисленных средств составила порядка 180 тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. георгий

    21 апреля 2018 05:20

    Вот это корупционеры, взятки через банк пропускали, полковники - детский сад.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20