Бывшему полицейскому, расстрелявшему жену и тестя в Ростовской области, грозит пожизненное заключение

В суде Мясниковского района состоялось первое заседание по делу Сергея Кадацкого

Бывшему полицейскому, расстрелявшему жену и тестя в Ростовской области, грозит пожизненное заключение

17 апреля в суде Мясниковского района состоялось первое заседание по делу бывшего полицейского Сергея Кадацкого. Экс-правоохранитель обвиняется в убийстве бывшей жены Юлии Дончик и покушении на своего тестя Владимира Свитцова.

- Во время слушания подозреваемый свою вину признал и раскаялся, - рассказал DonDay.ru помощник прокурора Мясниковского района, юрист 1 класса Святослав Оплитаев. – Нами была опрошена сторона потерпевших, в ходе которого Владимир Свитцов – тесть Сергея Кадацкого рассказал обстоятельства произошедшего.

По словам пенсионера, в тот роковой день - 11 июля он вместе с дочерью ехали на своей машине по трассе Ростов-Таганрог. В какой-то момент Владимир заметил, что их авто преследует бывший зять. Пенсионер остановился, остановился и Кадацкий. Мужчина увидел, что бывший родственник пьян, завел мотор и уехал. Бывший полицейский, последовал за машиной тестя. Во время движения он вытащил из чехла охотничий карабин с оптическим прицелом и через открытое окно ctvm раз выстрелил в машину.
Бывшему полицейскому, расстрелявшему жену и тестя в Ростовской области, грозит пожизненное заключение
Когда раненый отец Елены остановил машину, Кадацкий решил добить родственников из травматического пистолета. От точного выстрела в голову женщина погибла на месте, а в тестя майор выстрелил еще несколько раз, после чего сел в свой автомобиль и уехал. По дороге Сергей спрятал в кустах возле одного из домов в Ростове оружие и боеприпасы.

В тот же день бывший полицейский был задержан, а к концу дня уволен из органов. До преступления он был одним из руководителей службы вооружения областного ГУ МВД и отвечал за выдачу огнестрельного оружия сотрудникам правоохранительных органов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20