В Ростовской области осудили сотрудницу администрации за взятку и мошенничество

Ближайшие 3 года и 1 месяц чиновница проведет в исправительной колонии общего режима.

В Ростовской области осудили сотрудницу администрации за взятку и мошенничество
Ближайшие 3 года и 1 месяц чиновница проведет в исправительной колонии общего режима.

Начальницу сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Заводском Каменска-Шахтинского осудили в Ростовской области. Ларису Михайлову признали виновной по статьям «Получение взятки» и «Мошенничество».

Суд установил, что в апреле 2017 года чиновница получила от предпринимателя взятку в размере 12 тысяч рублей за несоставление протокола о незаконной торговле.

Также, занимая должность старшего инспектора сектора по местному самоуправлению в микрорайоне Заводском администрации города
Каменска-Шахтинского, подсудимая похитила деньги мошенническим путем у жителей города. Она сообщила им, что за незаконную торговлю они будут привлечены к ответственности. За то, чтобы избежать наказания за правонарушения, граждане отдали ей в общей сумме 67,5 тысячи рублей.

- Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20