Экспертиза не подтвердила онкологический диагноз бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области

У Сергея Смирнова в ходе обследования не нашли рак.

Экспертиза не подтвердила онкологический диагноз бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области

У бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области, задержанного по подозрению в получении взятки, не нашли онкологическое заболевание. По информации источника DonDay.ru, рак в ходе медицинского обследования не подтвердился. Врачи поставили другой диагноз - сахарный диабет.

Заболевание у генерала уже несколько лет. Суд посчитал, что эта болезнь не угрожает жизни Смирнова и бывший начальник режимного ведомства может находиться в СИЗО до суда.

Ранее адвокат Сергея Смирнова Елена Чеснокова утверждала, что ее подзащитный болен раком.

- Бесчеловечно держать в СИЗО обвиняемого, имеющего онкологическое заболевание, это противоречит Европейской конвенции по правам человека, - заявила защитница.

Сергей Смирнов был арестован 12 июня 2017 года, незадолго до того, как должен был улететь из Ростова в Тель-Авив. По официальной версии, он собирался в Израиль на лечение. После ареста Сергею Смирнову было предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения». По версии следствия, взятки генерал получал через своего заместителя по службе Сергея Ральникова от предпринимателей за преференции в ведении ими коммерческой деятельности в одной из колоний региона.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20