Полпред президента в ЮФО попал под санкции Минфина США

Владимиру Устинову, как и ряду других чиновников, запрещены въезд в США и выдача визы.

Полпред президента в ЮФО попал под санкции Минфина США
Владимиру Устинову, как и ряду других чиновников, запрещены въезд в США и выдача визы.

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе (дислокация в Ростове-на-Дону) Владимир Устинов попал в новый санкционный список Министерства финансов США. Соответствующий документ был опубликован на сайте американского ведомства.

Согласно официальным данным, бизнесмены, чиновники, а также юридические лица попали в черный список в связи с тем, что российское правительство участвует в ряде злостных кампаний: продолжает оккупировать Крым, провоцирует насилие на востоке Украины, поддерживает режим Башара Асада в Сирии и участвовало в кибератаках на США.

Кроме полпреда президента в ЮФО Устинова, в перечень вошли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, экс-директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, председатель комитета Совета Федерации по иностранным делам Константин Косачев, глава Роскомнадзора Александр Жаров, руководитель Нацгвардии Виктор Золотов, бизнесмены: владелец «Русала» Олег Дерипаска, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Стоит отметить, что санкции предусматривают ряд ограничений. Так, лица, включенные в список, подпадают под общие требования о блокировке их собственности, счетов и денежных средств на территории США, запрете на получение виз и въезд в США.

Владимир Устинов родился в Николаевске-на-Амуре (Хабаровский край) в семье прокурорского работника. С шести лет жил в Краснодарском крае. В 1978 году окончил Харьковский юридический институт. С июня 1998-го по апрель 1999 года — начальник главного управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональным отношениям на Северном Кавказе, глава координационного совета правоохранительных органов субъектов Северо-Кавказского региона. 14 мая 2008 года был назначен полномочным представителем президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20