Несколько районов Волгоградской области ушли под воду из-за паводков: видео

Несколько районов Волгоградской области ушли под воду из-за паводков: видео
В Волгоградской области из-за паводков несколько районов ушли под воду. Хуже всего обстановка в Кумылженском районе, поэтому 2 апреля там был объявлен режим ЧС. Об этом сообщает портал Volga-Day.ru.

По данным ГУ МЧС, 2 апреля уровень воды в реке Кумылге стабилен, а в зоне подтопления оказались 302 придворовых участка и 25 домовладений с населением 754 человека (их них 155 детей).

На территории двух школ развернуто два пункта временного размещения вместимостью 800 человек. Несмотря на режим чрезвычайной ситуации, жители затопленных районов не спешат покидать свои дома.

В ближайшие два дня ожидается, что вода придет еще в два района. В Ольховском река Ольховка и Киквидзенском река Бузулук достигнут критических отметок и выйдут из берегов, так что ситуация только ухудшится.

На помощь жителям затопленных районов готовы прийти подрывники и солдаты понтонно-мостового подразделения. К возможной эвакуации людей спасатели подготовили переправочно-десантную технику, в том числе плавающие транспортёры ПТС-2 и буксирно-моторные катера БМК-460.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20