Маршрутки будут убирать с дорог Ростова

Городские власти разрабатывают планы по ликвидации этого вида общественного транспорта.

Маршрутки будут убирать с дорог Ростова
Городские власти разрабатывают планы по ликвидации этого вида общественного транспорта.

В скором времени маршрутные такси могут насовсем исчезнуть с улиц Ростова. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев.

За последнее время к маршруткам появилось много вопросов и претензий, поэтому этот вид транспорта считается самым ненадежным и скоро будет ликвидирован. Планируется закупка автобусов большой вместимости, а также ужесточение требований к транспортным компаниям.

Кроме того, глава региона добавил, что сейчас проводится работа по корректировке транспортного обслуживания города. Эта работа должна привести к синхронизации всех видов общественного транспорта: городских электричек, автобусов и трамваев. Также рассматривает вопрос создания новых внутригородских маршрутов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ольга.

    19 мая 2018 21:15

    Еще вопрос
    С 4августа автобус 55 Александровка Левенцовка будет ходить через поселок Фрунзе или нет.И еще автобус ,который будет ходить Александровка жд вокзл,никто не думал продлить до Центрального рынка,там ведь столько транспорта во все концы города.а обратно он мог бы ехать через пл Пятого Донского корпуса.
  2. Любимова Ольга

    11 мая 2018 17:35

    Работаю в ВОС.предприятие для инвалидов по зрению.находится на Стачки 247.езду на маршрутке 67с поселка Фрунзе до Зорге Стачки.а там как все еще на 16автобусе.так маршрутки ходят с пяти утра,а то и раньше.и на чем же тогда ездить.через поседюлок не ходит ни один автобус.это между бывшим аэропортом и ПюАлександровкой
    .у нас одни маршрутки
  3. Вова

    3 апреля 2018 19:37

    Народ, а вы подумали, что если уберут маршрутки, то в некоторые места будет не попасть на автобусе, пример: я учусь на ул. Чебанова 10 и туда ездит только 58мт останавливается рядом с лендворцом и если уберут маршрутки туда будет не попасть, потому что там автобус не сможет развернуться из-за своих габаритов, а пешим туда идти через мост бывает не всем под властно. Так что не думаю что со всего города надо убирать маршрутки, спасибо за внимание.
  4. Гость Андрей

    3 апреля 2018 10:14

    Все правильно, это цивилизованный путь. Отличная новость
    1. Борат

      3 апреля 2018 15:20

      Да, так и есть - этому убогому транспорту не место на улицах задыхающегося и вечно стоящего в пробенях города
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20