Юные спортсмены из Ростовской области выиграли чемпионат России по боксу

Золотые медали получили Антон Авдиенко из Зимовников, шахтинец Спартак Геворкян и каменчанин Владислав Фень.

Первенство страны по боксу выиграли юные спортсмены из Ростовской области. Соревнование среди боксеров от 13 до 14 лет прошло в Анапе, сообщили в пресс-службе министерства спорта.

По итогам турнира первое место заняли боксер из Зимовников Антон Авдиенко, шахтинец Спартак Геворкян и каменчанин Владислав Фень. Серебро завоевали Халид Аткаев из Зимовников и батайчанин Роман Теняков.

В чемпионате участвовали также девочки-боксеры. Бронзовой медалью удостоили ростовчанку Анастасию Овсянникову.

Отметим, что донскую сборную на соревнованиях представляли восемь спортсменов. Областная команда привезла домой пять медалей различного достоинства. Всего боксом в Ростовской области занимается около 3 500 человек.