В Москве задержали экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского

Бывший народный избранник подозревается в хищении 2,5 млрд рублей банка «Петрокоммерц».

В Москве задержали экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского
Бывший народный избранник подозревается в хищении 2,5 млрд рублей банка «Петрокоммерц».

В Москве 21 марта задержан бывший депутат Государственной Думы от Ростовской области Вадим Варшавский. Он подозревается в хищении 2,5 млрд рублей банка «Петрокоммерц».

О задержании бывшего депутата и известного бизнесмена вечером 21 марта сообщила пресс-служба МВД. Варшавского арестовали в собственном доме на Рублевке.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - добавили в ведомстве. - Сейчас бывший народный избранник помещен в СИЗО.

56-летний бизнесмен родился в Кемеровской области. В начале 2000-х он возглавил компанию «Русский уголь», которой принадлежало несколько крупных шахт в Ростовской области. С тех пор его бизнес интересы неразрывно связаны с донским регионом. Осенью 2005 года он стал депутатом Государственной Думы, выиграв довыборы по одному из восточных округов Ростовской области. Компания по его избранию была шумной и скандальной, сопровождалась арестами тиражей газет и задержаниями наблюдателей от его соперника, мощным административным давлением. В Госдуму 5-го созыва Варшавский попал уже по спискам партии «Единая Россия».

Известно, что, помимо «Русского угля», задержанный является владельцем «Ростовского электромеханического завода», металлургической компании «Эстар», компаний «Русский винный трест» и «Русская свинина».

Добавим, что в октябре 2017 года Варшавский попал в поле зрения СМИ, после того как видеозапись его конфликта с управляющим отеля «Дон-Плаза» Игоря Горина попала в Сеть. Конфликт между мужчинами пытался урегулировать заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. Тогда ссора едва не переросла в драку. Бывший депутат активно жестикулировал, ругался и даже кинул в Горина бокалом, после чего последний ушел.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Валерий

    22 марта 2018 14:09

    Его место в русской свинине
    Потому что он свинья. Выкупил крупнейшую шахту в европе обуховскую и несколько лет выжимал акции у шахтеров. Не давал зарплату. Условие. Продай акции получишь зарплату. Я подал уведомление на пикет продажный мэр и прокурор отказали в пикете. Подал в суд. Выиграл
    Нашел лазейку в законе. Запрещали перекрывать жд магистрали
    О подьездных жд путях нтчего не было
    Иы их перекрыли. Три месяца варшавский не мог вывозить уголь. На нас кидали омон. Московских спортсменов. Но мы получили свое. 23млн.руб. еще тех деревянных
    800 т. Угля. Против инициативной группы варшавский возбудил уголовное дело. Выставил иск 14млн.руб. и 130 000 баксов
    Город поднялся. Окружили администрацию и дело было закрыто. За время правления этого гуся. Один шахтер бросился в сттвол. Второй повесился. Потому что деньги выдавались только на похороны. По событиям варшавского и обуховской у меня вышла книга"мы не рабы". Варшавский-русская свинья!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20