Молодой парень спрятал украденное у друзей золото в заброшенном доме в Ростовской области

Часть награбленного он спрятал у себя дома.

Молодой парень спрятал украденное у друзей золото в заброшенном доме в Ростовской области
Часть награбленного он спрятал у себя дома.

Житель Зернограда вынес из дома своего приятеля золотые украшения на сумму около четверти миллиона рублей. Злоумышленника задержали 14 марта.

Пропажу дорогостоящего украшения обнаружила жительница Зернограда, когда не нашла его в своей шкатулке. Взволнованные, они с супругом вызвали сотрудников полиции. Правоохранители установили, что следов взлома нет, да и остальные вещи лежали на своих местах. Криминалисты сняли отпечатки пальцев со шкатулки и передали их на экспертизу. Она показала, что отпечатки принадлежат 23-летнему парню, который был знаком с семьей и вхож к ним в дом. Молодой человек знал, где его друзья хранят драгоценности, поэтому в один из визитов к ним украл их.

- Общая стоимость золотых изделий составила около 250 тысяч рублей, - рассказали в донском управлении МВД России. - Часть похищенного злоумышленник спрятал у себя дома, а другую - в одном из нежилых домов Батайска, планируя все это продать.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20