Чемпионат Греции приостановлен из-за инцидента с ростовским миллиардером Иваном Саввиди

Происшествие может грозить греческим клубам исключением из турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

Чемпионат Греции приостановлен из-за инцидента с ростовским миллиардером Иваном Саввиди

Из-за скандала, развернувшегося вокруг ростовского миллиардера Ивана Саввиди на футбольном матче, приостановлен чемпионат Греции. Об этом в интервью греческому телеканалу ert.gr сообщил министр спорта страны Георгиос Василиадис.

По словам главы ведомства, спортивное сообщество Греции остро восприняло инцидент на матче клубов ПАОК и АЕК 11 марта.

- Правительство в течение трех лет билось, чтобы укрепить эту беспокойную составляющую футбола. Мы многое сделали и не позволим вернуться беспорядкам, - заявил Георгиос Василиадис. - Власти готовы использовать политическую составляющую, но это последнее, что нас беспокоит. Правила должны быть одинаковыми для всех. Мы решили приостановить чемпионат на бессрочный период времени. В ближайшие несколько часов мы проведем встречи с профсоюзами, федерацией, лигой.

Стоит отметить, что Международная федерации футбола негативно отозвалась о случившемся. Тем не менее в ФИФА подчеркнули, что дисциплинарные меры в отношении президента ПАОКа Ивана Саввиди может принять только Федерация футбола Греции. Ранее полиция страны выдала ордер на арест предпринимателя из Ростова.

Напомним, скандал с участием «табачного короля» Дона произошел во время игры ПАОКа и АЕКа. Разозлившись на решение арбитра, бизнесмен выбежал на поле с пистолетом на поясе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20