Фото: InTime Sports

Владелец ФК ПАОК, ростовский миллиардер Иван Саввиди, своей дикой и беспрецедентной выходкой сорвал футбольный матч чемпионата Греции. Встреча между ПАОК и АЕК состоялась 11 марта в Салониках. Об этом сообщает Евро-футбол.ру.

Незадолго до конца игры – на 97-й минуте при счете 0:0 – на поле выбежал «табачный король» – владелец клуба ПАОК. Бизнесмен разозлился на арбитра Георгиоса Коминиса. Судья не засчитал гол его команды из-за офсайда, и Саввиди прямиком направился к нему. От арбитра его оттащили охранники.
Ростовский миллиардер Иван Саввиди сорвал футбольный матч в Греции
На фото и видео было отчетливо заметно, что при себе у миллиардера был пистолет. Маноло Хименес, тренер афинского клуба АЕК, позже заявил на радио: «Саввиди продемонстрировал свое оружие судье и сказал: "Ваша карьера арбитра закончилась"».
После того как бизнесмен и его свита выбежали на поле, матч решением того же судьи был досрочно завершен.

Стоит отметить, что через два часа после встречи судья все-таки засчитал гол, но футболисты АЕК отказались продолжать матч из-за опасений по поводу своей безопасности. В результате победил ПАОК со счетом 1:0.

Иван Саввиди – бизнесмен и предприниматель, владелец «Группы АГРОКОМ», в холдинг которой входят, в частности, фабрика «Донской табак», ГК «Тавр» и завод по производству бутилированной воды «Аква-Дон». С 2002-го по 2005 год был президентом футбольного клуба «Ростов».
Ростовский миллиардер Иван Саввиди сорвал футбольный матч в ГрецииРостовский миллиардер Иван Саввиди сорвал футбольный матч в ГрецииРостовский миллиардер Иван Саввиди сорвал футбольный матч в Греции
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Фанат
Фанат
12 марта 2018 10:46
Иван Игнатьевич жжот! Он такого себе даже в Ростове не позволял. А вообще, как-то не прилично миллиардеру ходить с пистолетом на жопе. Неужели он в своих охранниках сомневается? Или пистолетом хочет защитить себя от домашнего насилия?
Давно уже пора ему остепениться. Седую бороду отрастил, а ума так и не нажил...
loki1972
loki1972
12 марта 2018 10:09
Охренеть! Но гол все-таки засчитали... Потом...)))
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовский миллиардер Иван Саввиди сорвал футбольный матч в Греции