Пятеро взрослых и двое детей пострадали при взрыве в жилом доме в Краснодаре

Пятеро взрослых и двое детей пострадали при взрыве в жилом доме в Краснодаре
Взрыв бытового газа произошел 10 марта в квартире 5-этажного дома на улице Славянской в Краснодаре. Спасатели эвакуировали 30 жильцов, семеро из них получили травмы и ожоги.

По данным МЧС, в результате взрыва обрушилась стена на пятом и четвертом этажах, повреждена часть кровли, частично - остекление нескольких квартир и лестничного марша. Известно, что хозяин квартиры, где случилось ЧП, находился в состоянии алкогольного опьянения. При взрыве он получил ожоги 90% тела. Состояние других пострадавших, среди которых - дети 12 и 9 лет, оценивается как средней тяжести. Точная причина взрыва и обрушения стены пока не установлена.

СУ СК России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

В ТАСС сообщают, что для возможной санитарно-авиационной эвакуации приведены в готовность самолет Ан-148 и вертолет Ми-8 МЧС России. Они базируются на аэродроме Платов в Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20