Вячеслав Кущев назначен председателем Общественной палаты Ростовской области

Соответствующее решение было принято на заседании коллегиального органа третьего состава.

Вячеслав Кущев назначен председателем Общественной палаты Ростовской области
Соответствующее решение было принято на заседании коллегиального органа третьего состава.

Вячеслав Кущев вновь назначен председателем Общественной платы Ростовской области. В Ростове-на-Дону 16 февраля состоялось заседание коллегиального органа третьего состава. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, представители органов государственной власти и общественности региона.

На заседании решили вопросы, связанные с формированием и деятельностью организации. Кроме того, участники мероприятия избрали председателя Общественной палаты Ростовской области третьего состава и его заместителей. Пост руководителя организации уже в третий раз занял Вячеслав Кущев. Юрий Зерщиков и Елена Зленко были назначены его заместителями.

-​ Мы формируем руководящие органы Общественной палаты третьего состава: это совет палаты, десять комиссий и их председатели, - сообщил Вячеслав Кущев. - Надеемся, что три года работы нового созыва будут удачными и результативными.

Во время заседания Василий Рудой поблагодарил палаты первого и второго состава за успешную деятельность.

- Членами палаты за шесть лет было сделано очень много: они организовали работу общественных жилищных инспекторов, практиковали чтение «нулевых» законов, принимаемых в области, участвовали во всероссийском форуме «Сообщество» и областных гражданских мероприятиях, внесли огромный вклад в развитие институтов гражданского общества и активно поддерживали социально ориентированные некоммерческие организации, - рассказал замгубернатора. - Кроме того, палата играет большую роль в организации общественного контроля на выборах президента РФ и подготовке общественных наблюдателей.

Отметим, что это первое заседание органа, сформированного по требованиям нового областного закона. В Общественной палате, согласно изменениям в законодательстве, теперь состоит 51 член. Треть состава утверждается губернатором Ростовской области, треть – Законодательным собранием, а оставшаяся треть - членами палаты. Полномочия организации уже вступили в силу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20