Администрация Верхнедонского района покупает кроссовер за 1,5 млн рублей

Чиновники покупают серый NISSAN X-TRAIL 2017 года выпуска.

Администрация Верхнедонского района покупает кроссовер за 1,5 млн рублей
Чиновники покупают серый NISSAN X-TRAIL 2017 года выпуска.

Администрация Верхнедонского района покупает кроссовер за 1,5 миллиона рублей. Ведомство через сайт госзакупок ищет подрядчика, который поставит автомобиль. Источником финансирования выступает собственный бюджет.

Согласно техническому заданию чиновники хотят купить серый NISSAN X-TRAIL с двигателем 2.0 и мощностью 145 лошадиных сил. Также в документах указано, что в иномарке должен быть двухзоновый климат-контроль, аудиосистема с AM/FM/CD/MP3 проигрывателем, управление системой Hands-free, вход для подключения USB-устройств и iPod/Phone, а также прочие приятные мелочи.

По всей видимости, сотрудники администрации приобретают новенький кроссовер для того, чтобы спокойно ездить по разбитым дорогам района. Как правило, трассы между поселками находятся в плачевном состоянии. Видимо, чиновники решили, что купить новенькую иномарку дешевле, чем ремонтировать дороги.

Между тем районные администрации ежегодно покупают иномарки вместо отечественных авто. Так, в администрация Чертковского района приобрела машину почти за 2 миллиона рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20