Ростовчанка просит присвоить штангисту Василию Алексееву звание Героя России

По мнению девушки, спортсмен прославил СССР, Ростовскую область и внес колоссальный вклад в развитие спорта.

Ростовчанка просит присвоить штангисту Василию Алексееву звание Героя России
По мнению девушки, спортсмен прославил СССР, Ростовскую область и внес колоссальный вклад в развитие спорта.

Ростовчанка Дарья Алексеева просит присвоить штангисту Василию Алексееву звание Героя Российской Федерации. Свое обращение девушка опубликовала на сайте По мнению горожанки, Василий Иванович своими спортивными достижениями прославил СССР и Ростовскую область.

«Алексеев – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР по тяжелой атлетике, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный абсолютный чемпион мира, установил 80 мировых рекордов, 81 рекорд СССР, почетный гражданин города Шахты. Выдающиеся достижения этого прославленного человека занесены в Книгу рекордов Гиннессса. Мировой рекорд Алексеева по сумме трех упражнений – 645 кг – до сих пор не побит.

На протяжении многих лет жители Ростовской области, спортсмены, друзья семьи, представители органов власти прикладывают свои усилия для присвоения Василию Алексееву высшей государственной награды. Было собрано более пятидесяти тысяч подписей на бумаге, но усердие земляков не получило отклика в сердцах высших эшелонов власти», - отмечает девушка в тексте петиции.

Дарья считает, что за все заслуги, за выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта страны Василий Иванович Алексеев достоин звания Героя Российской Федерации посмертно.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. дарья

    14 февраля 2018 16:56

    дарья я полностью с вами согласна я вас поддерживаю, и прошу всех откликнутся и поддержать нас. василий иванович мой кумир, необыкновенный, лучший атлет и человек. я хочу чтобы василию ивановичу было присвоено звание героя россии. потому что он дествительно герой.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20