Михаил Саакашвили: Ростовская область может попроситься в состав Украины

По прогнозам политика, это может случиться через несколько лет.

Михаил Саакашвили: Ростовская область может попроситься в состав Украины
По прогнозам политика, это может случиться через несколько лет.

Ростовская область может попроситься в состав Украины. Об этом в своем интервью одному из российских СМИ сообщил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

По мнению политика, Украина должна сохранить свое единство в войне и победить в ней не за счет вооруженного конфликта, а за счет роста экономики и успеха во всех сферах.

- Когда появится оптимизм, и люди перестанут уезжать из страны, и, наконец, когда жители Ростовской области скажут жителям Донбасса: «Мы сами хотим в Украине жить», - отмечает политик. - Я думаю, что это можно будет сделать за два-три года. Но только если будут новая власть и новый политический лидер в Украине.

При этом Саакашвили отметил, что не верит в военное решение проблемы между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Кроме этого, он полагает, что вместе с Донбассом в состав Украины захочет войти и Ростовская область.

- Когда [на Украине] будут лучшие школы, институты, здравоохранение, органы социальной защиты, то Донбасс быстро вернется домой, - утверждает политик. - И еще Ростовская область попросится.

Отметим, что свое разрешение военного конфликта на Украине бывший президент Грузии видит не в размахивании флагами людьми на улице, а в изменении социальных институтов страны.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Евгения

    28 января 2018 19:06

    какая наглость, совсем зарвались...что за пошлые предложения...
  2. Гость Алексей

    28 января 2018 10:43

    В принципе вполне нормальные размышления. Ведь в Грузии навёл порядок. Продажных ментов разогнал. Если у него получится то Украина заживёт как раньше до переворота и Украинцы вернутся домой с незабываемыми впечатлениями о "братском народе".
  3. Гость Александр

    26 января 2018 12:54

    Дурак думкой богатеет
  4. серж

    25 января 2018 17:27

    окончательно свихнулся придурок
  5. Гость Александр

    25 января 2018 14:35

    Перекупался в прорубе дурачок?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20