В Азове начались слушания по делу судьи, попавшего в скандальное ДТП

Процесс начался с того, что судья, назначенная вести это дело, попросила о самоотводе.

В Азове начались слушания по делу судьи, попавшего в скандальное ДТП
Процесс начался с того, что судья, назначенная вести это дело, попросила о самоотводе.

(На фото слева направо: мать потерпевшей, истица Наринэ Казарян, ее супруг и адвокат Екатерина Бучарская)

В Азовском городском суде 15 января состоялось первое слушание по делу федерального судьи Александра Гудкина. Служитель Фемиды 12 ноября 2017 года . Выехав на встречную полосу на своем «БМВ Х3», он столкнулся с «Киа». В результате аварии травмы получила дочь владелицы второго автомобиля - Наринэ Казарян. Потерпевшая требует от виновника ДТП компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью ее дочери.

В самом начале процесса судья Наталья Комова, ведущая это дело, заявила о самоотводе. Свое ходатайство Наталья Борисовна объяснила тем, что на протяжении длительного времени она работала с Александром Гудкиным. Это обстоятельство, по словам судьи, помешает ей вынести объективный приговор.

- На самом деле такой поворот событий был ожидаем, - пояснила DonDay.ru адвокат потерпевшей Екатерина Бучарская. - Теперь дело передадут в другой суд, возможно, даже не в Ростовской области. В данном случае дело могут рассмотреть в соседнем регионе, например, в Краснодарском крае.

Во время судебного процесса Александр Гудкин не присутствовал. Его интересы представлял адвокат. Представитель ответчика, как и ранее, виновным экс-судью не признавал, продолжая утверждать, что за рулем автомобиля сидел не он. Кто в этот момент вел машину, спустя два месяца после ДТП так и остается загадкой.

- Я находилась на месте аварии и, кроме ответчика, никого видела, - рассказала Екатерина Бучарская. - Единственное - спустя какое-то время подъехал мужчина на «Ауди» и предложил сотрудникам ДПС оформить ДТП на его имя. Больше никого на месте происшествия не было. За два месяца после аварии Александр Гудкин ни разу не позвонил моей доверительнице и не предложил помощь, даже не поинтересовался здоровьем дочери. То есть о мировой даже не может идти речи.

Некоторые обстоятельства происшествия вызывают ряд вопросов. Например, Александр Гудкин не понес ответственность за скрученные номера.

- Азовский Следственный комитет не принял у нас прошение о возбуждении уголовного дела по статьям «Причинение крупного ущерба имуществу по неосторожности» и «Изготовление поддельных автомобильных номеров», - пояснила адвокат потерпевшей. - Даже несмотря на то, что те номерные знаки, которые повесил Гудкин, не зарегистрированы на его имя, и это точно известно.

Дать какие-то прогнозы на будущее заседание Екатерина Бучарская не может. Сложно сказать, как будут проходить слушания в дальнейшем. Сейчас потерпевшая ждет определения Азовского суда, после которого станет ясно, где и когда пройдет следующее заседание.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20