Собаку с раздробленным позвоночником нашли под Ростовом в канун Рождества

После операции животному необходимо длительное восстановление.

Собаку с раздробленным позвоночником нашли под Ростовом в канун Рождества
После операции животному необходимо длительное восстановление.

Собаку с раздробленным позвоночником нашли под Ростовом в канун Рождества. Животное пролежало на трассе, истекая кровью, примерно три дня, пока его не нашли волонтеры.

Как рассказала DonDay.ru зоозащитница Ольга Биярсланова, несколько дней назад ей позвонила женщина и сообщили, что на трассе за микрорайоном Александровка лежит собака.

- Она тут же предложила усыпить животное, даже сказала, что готова оплатить процедуру, - вспоминает Ольга. - Конечно, не могла пойти на такое. Сначала надо было осмотреть собаку, понять, что с ней. Я спросила, может ли она привезти пса в ветклинику «Дар», но женщина сказала, что максимум, что может предложить, - это пару дней передержать животное в сарае.

Тогда Ольга и ее волонтеры своими силами решили спасти собаку. Они приехали на то место, где раненое животное пролежало несколько дней. Увиденное ужаснуло зоозащитников. У собаки был перебит позвоночник, она уже не могла скулить от боли и просто умирала.

Бедное четвероногое немедленно доставили в ветклинику, где ему сделали рентген. На снимке было видно, что у пса просто раздроблен позвоночник, в нем скопилась жидкость, и требуется немедленная операция.

- Врачи справились примерно за полтора часа, - рассказала Ольга. - Позвоночник удалось скрепить и поставить в нужное положение, чтобы Шарик, как мы назвали пса, не чувствовал дискомфорта, а в спине не собиралась жидкость. Теперь ему предстоит длительное восстановление и постоянный контроль врачей. Кроме того, Шарик, возможно, никогда не будет ходить, поэтому вскоре мы планируем приобрести ему специальную коляску.

Сейчас собака находится под пристальным вниманием врачей. Пес еще не совсем понял, что с ним происходит, и почему он не может встать, но, тем не менее, состояние у него намного лучше.

Для реабилитации Шарика и покупки коляски необходимы средства. Все, кто хочет помощь бедняге, могут перечислить деньги на карту Сбербанка  5469 5200 1343 4485, привязанную к номеру: +7-918-567-86-47 (Ирина Юрьевна М.) с пометкой «для Шарика».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20